Top.Mail.Ru
Позвонить бесплатно
Краснодар
Ваш город Краснодар?
Позвонить бесплатно

Что брать с собой на первую рыбалку, если нет опыта?

Рыбалка - излюбленное хобби миллионов жителей России. Люди, желающие заняться фидерной или поплавочной ловлей впервые, в целях повышения результативности досуга могут купить методную прикормку в нашем магазине. Что же еще стоит взять на рыбалку людям, не имеющим опыта?

Рекомендации экспертов

Распространенной проблемой, с которой сталкиваются новички, являются частные сходы рыбы с крючка при вываживании. Для того чтобы минимизировать количество обидных срывов, начинающие рыболовы могут взять с собой на водоем подсачек.

Отправляясь на рыбалку, многие новички в силу отсутствия опыта не способны спрогнозировать погоду на предстоящий день. Людям, не желающим быть застигнуты на водоеме врасплох нежданным ливнем, стоит захватить с собой дождевик.

Начинающим рыболовам, решившим в качестве добавки в прикормку купить кукурузный экстракт, важно корректно его развести. Людям, не имеющим навыков подготовки аттрактанта для предстоящей ловли, стоит запастись венчиком, который поможет быстро и эффективно смешать все ингредиенты.

Впечатления от первой рыбалки во многом зависят от того, насколько комфортно новичку было на водоеме. Стоит отметить, что летом отдыхающим на берегу зачастую досаждают комары. Поэтому людям, отправляющимся на рыбалку в теплое время года, стоит взять с собой на досуг головной убор или крем, которые защитят от укусов кровососущих насекомых.

Новичкам, отправляющимся на водоем в ясную погоду, нередко доставляют дискомфорт солнечные лучи. Для того чтобы солнечные блики не мешали наблюдать за движением приманки и рыбы в воде, начинающему рыболову стоит взять на досуг кепку и поляризационные очки.

Незнание новичками рельефа дна водоема нередко приводит к неверному выбору снастей, которые позволяют осуществлять ловлю лишь на малой глубине вблизи берега. Для того чтобы при необходимости иметь возможность выполнить дальний заброс, начинающему рыболову стоит взять на водоем матчевое удилище, безынерционную катушку и несколько грузил разного веса.

Еще одной проблемой, с которой сталкиваются многие люди на первой рыбалке, становится большое количество зацепов крючка в прибрежной растительности. Для высвобождения снасти при этом иногда требуется зайти в воду, вследствие чего новичкам стоит взять на отдых резиновые сапоги с высоким голенищем.

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.